
Создатели этого экрана отмечают, что выбор материала делает эти экраны чрезвычайно прибыльными в производстве, потому что оно может быть развёрнуто на существующем оборудовании и не требует дорогостоящих инвестиций в закупку специализированных линий.

Центр гибких дисплеев сотрудничал с военными исследовательскими лабораториями в рамках этого проекта, цель которого была создать полноцветные гибкие OLED-экраны, которые можно было бы применять в тонких, лёгких, носимых и очень надёжных устройствах — например, в компьютерах, размещаемых на запястье солдат.

О том, когда разработки аризонского университета появятся в реальных продуктах, пока ничего не сообщается, но такие экраны могут найти широкое применение не только в военной, но и в коммерческой области.