Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung обменяла $500 тыс. на платиновое членство в Linux Foundation


    7 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics стал платиновым участником некоммерческого консорциума Linux Foundation, который занимается разработкой, продвижением и стандартизацией операционных систем Linux.

    Издание Business Insider сообщает, столь высокий статус гарантирует Samsung получение одного кресла в совете директоров фонда, а также позволит напрямую участвовать в создании операционных систем, основанных на платформе Linux, среди которых, многообещающий проект Tizen, позиционируемый в качестве альтернативы для Google Android и серьезного конкурента Apple iOS в обозримом будущем.

    Samsung обменяла $500 тыс. на платиновое членство в Linux Foundation


    До текущего момента Samsung Electronics входила в Linux Foundation в качестве серебряного участника. Переход на высший уровень (минуя золотое членство) обойдется компании единоразовым взносом в размере $500 тыс. и ежегодными обязательными отчислениями аналогичных сумм в пользу фонда. Корейский производитель электроники станет седьмым платиновым участником, составив компанию таким гигантам IT-индустрии как IBM, Intel, Oracle, Qualcomm, Fujitsu и NEC. На сегодняшний день фонд сотрудничает с 800 компаниями и 8 тыс. разработчиков со всего мира.

    Прямое участие в разработке открытых программных продуктов, направленных, в первую очередь, на применение в мобильных устройствах, позволит Samsung получить серьезный аргумент в соперничестве с Apple, а также поможет застраховаться на случай, если Google решит создать приобретенной Motorola Mobile конкурентные преимущества путем изменения политики распространения Android сторонним компаниям.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.