Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квадрокоптер, сопровождающий на пробежке


    7 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Если сейчас человек отправится на пробежку в сопровождении летящего рядом квадрокоптера, им обоим гарантированы недоумевающие взгляды вслед. Беспилотники пока не вошли в повседневный обиход, да и потребность человека в сопровождающем может показаться нездоровой. Хотя это очень удобно — маленький летательный аппарат Joggobot, он движется чуть впереди и задает оптимальную скорость при пробежке. Это удобнее стандартного GPS-навигатора.

    Квадрокоптер, сопровождающий на пробежке


    Авторами проекта Joggobot стали Флойд Мюллер (Floyd Mueller) и Эберхард Гретер (Eberhard Graether) из Королевского мельбурнского технологического института (Австралия). Они захотели создать некий физический объект, сопровождающий человека при занятиях спортом. Решением задачи стал небольшой беспилотный квадрокоптер и управляющая им программа на смартфоне.

    Летательный аппарат ориентируется на футболку с изображением графического кода, камера в дроне «цепляется» за рисунок и считает его отправной точкой в движении. По беспроводному протоколу смартфон с запущенным на нем приложением задает скорость движения Joggobot и номинальное расстояние до владельца. Будучи включенным, беспилотник обнаруживает графический код и немедленно следует к хозяину, после чего зависает в воздухе на заданном приложением расстоянии. Как только машина теряет изображение из виду, например, когда владелец поворачивается спиной, Joggobot мягко садится на землю. В качестве аппаратной платформы был использован AR Drone от Parrot.

    Поскольку вопрос с технической частью решен, инженеры больше занимаются программной частью, оптимизируя поведение беспилотника под разные условия. Кто-то пожелает брать его с собой не на пробежку, а просто на прогулку, кто-то пожелает, чтобы Joggobot сопровождал его всегда.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.