Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iFixit: у Samsung Galaxy S III и iPhone 4S похожие камеры с сенсором изображения Sony


    6 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Спустя несколько дней после поступления в продажу, смартфон Samsung Galaxy S III подвергли разборке специалисты ресурсов ChipWorks и iFixit. В процессе «вскрытия» было обнаружено, что в южнокорейской новинке используется более новая версия датчика изображения, изготовленного Sony для iPhone 4S.

    iFixit: у Samsung Galaxy S III и iPhone 4S похожие камеры с сенсором изображения Sony


    Хотя эксперты iFixit вначале заявили, что в 8-Мп камере Galaxy S III используется такой же сенсор изображения, как и у камеры iPhone 4S, затем выяснилось, что между этими датчиками все же есть разница. Также следует добавить, что фронтальная 1,9-Мп камера корейского смартфона обеспечивает более качественную «картинку», чем VGA-камера iPhone 4S.

    iFixit: у Samsung Galaxy S III и iPhone 4S похожие камеры с сенсором изображения Sony


    Уже официально подтверждено Corning, что Samsung взяла на вооружение для защиты экрана Galaxy S III стекло следующего поколения Gorilla Glass 2, которое на 20% тоньше предыдущей версии. Специалисты iFixit лишь отметили, что до сих пор не ясно, насколько отличается по прочности Gorilla Glass 2 от предшественника.

    Что примечательно, 1,4-ГГц четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 смартфона Galaxy S III изготовлен с применением 32-нм техпроцеса, подобного тому, что используется для производства чипа A5 rev. 2 планшета Apple iPad 2,4, на котором также базируется Apple TV третьего поколения.

    Емкость батареи Galaxy S III равна 2100 мАч. Достаточно много, если сравнивать с 1420 мАч батареи iPhone 4S или 1750 мАч аккумулятора смартфона Galaxy Nexus. Добавим, что в батарею встроен чип Near Field Communications (NFC).

    Аппаратная часть флагманского смартфона также включает флеш-память типа NAND производства компании Samsung, Baseband-процессор Intel Wireless PMB9811X Gold, модуль Wi-Fi Murata, ресивер Broadcom BCM47511 Global Navigation Satellite System (GNSS).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.