Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Снимки Sapphire Radeon HD 7970 Vapor-X Edition с 6 Гбайт памяти GDDR5


    2 июня 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Сотрудникам китайского сетевого ресурса Expreview удалось получить в своё распоряжение и сфотографировать готовый к розничным продажам экземпляр пока ещё официально не представленной видеокарты Sapphire Radeon HD 7970 Vapor-X Edition, имеющей на борту 6144 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом.

    Снимки Sapphire Radeon HD 7970 Vapor-X Edition с 6 Гбайт памяти GDDR5


    Эта модель является альтернативной по исполнению версией графического адаптера AMD Radeon HD 7970 на базе созданного по 28-нм технологии чипа Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). Новинка изготовлена на оригинальной по компоновке печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16. Для подключения к блоку питания предусмотрены два специальных 8-контактных разъёма. Ещё в арсенале есть две микросхемы BIOS, благодаря чему можно переключаться между фабрично предустановленными частотными режимами 1000/1450 МГц и 1100/1500 МГц. За отвод лишнего тепла отвечает мощный фирменный кулер, состоящий из медного основания с интегрированной испарительной камерой, четырёх медных тепловых трубок, массивного алюминиевого радиатора и двух крупных вентиляторов. Система охлаждения прикрыта сверху пластиковым кожухом, оснащена голубой светодиодной подсветкой и усилена дополнительной пластиной-радиатором, которая закреплена на обратной стороне PCB.

    http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/06/01/630269/Sapphire_Radeon_HD_7970_Vapor-X_Edition_6GB_GDDR5_Pic_02.jpg

    Ускоритель совместим с DirectX 11.1, оснащён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, снабжён движком Video Codec Engine (VCE), а также наделён технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology. На его заднюю панель выведены по два выхода DVI и Mini DisplayPort, а также порт HDMI.

    Снимки Sapphire Radeon HD 7970 Vapor-X Edition с 6 Гбайт памяти GDDR5


    О цене данного продукта и о сроках его поступления в продажу пока никакой информации нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.