Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузовая капсула Dragon успешно отстыковалась от МКС


    31 мая 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Первый в мире коммерческий космический грузовой корабль SpaceX Dragon успешно отстыковался от американского стыковочного модуля Harmony на МКС и с 13:49 мск находится на расстоянии нескольких метров от станции, удерживаемый роботизированным манипулятором Canadaarm. Ожидается, что через несколько часов Canadaarm "отпустит" Dragon в свободный полет и примерно в 18:40 мск грузовая капсула начнет приземлятся, упав в 750 км от Лос-Анжелеса в Тихом океане.

    По расчетам специалистов компании SpaceX, вся операция по посадке Dragon завершится до 20 часов мск. Упав в Тихий океан, Dragon начнет подавать радиосигналы о своем точном местоположении и уже через несколько часов после падения наземные службы должны будут "выудить" Dragon из воды.

    На Землю капсула доставит около 620 кг грузов с космической станции, включая биологические образцы, старое оборудование и разные вещи астронавтов. Согласно данным статистики, в составе станции Dragon провела 5 дней 16 часов и 5 минут.

    Dragon был запущен во вторник, 22 мая, с космодрома на мысе Канаверал. В прошлую пятницу после серии проверок систем навигации, способности маневрировать и слушаться команд он был пристыкован к МКС.

    Капсула компании SpaceX может выводить на низкую околоземную орбиту около 6 тонн груза и возвращать с орбиты 3 тонны. Однако в этот раз она привезла на МКС лишь 520 килограммов груза - это были только "необязательные" предметы, без которых экипаж сможет легко обойтись. Первый частник привез на МКС несколько коробок с оборудованием для экспериментов, одежду, ноутбуки, батареи и 117 наборов обедов для космонавтов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.