Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гоночный симулятор воспроизводит движения на реальной машине


    31 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Saginomiya рассказала о разработке новой системы тестирования автомобилей, которая включает в себя компьютерный симулятор и настоящую машину. Установка симулятора предназначается для воспроизведения ощущений, которые испытывает водитель, это окажется полезным для настройки подвески или электронного блока управления.

    Гоночный симулятор воспроизводит движения на реальной машине


    Симулятор производит расчет движения автомобиля, моделирует поведение машины и в режиме реального времени транслирует данные на платформу с шестиосными приводами, где движение воспроизводится на реальном автомобиле. Таким образом, система производит практически полное тестирование компонентов, прежде чем разработка новой машины будет завершена. Это позволяет сокращать финансовые и временные затраты на создание новой модели.

    Как заявляет разработчик, главным отличием этой системы от игровых симуляторов является ее предназначение, алгоритм моделирования максимально точно воспроизводит физику движения. В игровых приложениях машины подчиняются заранее установленным правилам, например, при съезде с дороги автомобиль начинает тормозить. В случае с профессиональным симулятором поведение машины воспроизводится на основе взаимосвязи дорожных условий и движений водителя. И все это в реальном времени транслируется на проектируемый автомобиль.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.