Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Применение in-cell панелей в новом iPhone вызовет дефицит LTPS-дисплеев на рынке


    31 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В последнее время все чаще складывается впечатление, что подавляющее большинство китайских и тайваньских производителей компонентов и сборщиков готовых изделий работают исключительно для удовлетворения растущих заказов со стороны компании Apple. И пока одни производители пытаются решить проблему нехватки трудовых ресурсов при сборке «яблочных» ноутбуков, другие предупреждают, что в случае высокого процента брака при производстве сенсорных панелей «in-cell» LTPS (low-temperature poly-silicon), выбранных компанией Apple для iPhone следующего поколения, другие производители смартфонов столкнутся с их серьезной нехваткой, по крайней мере, в первые месяцы с начала массового производства нового «айфона».

    Согласно имеющейся в нашем распоряжении производственной статистики, тройка крупнейших поставщиков обладает производственными мощностями, достаточными для выпуска 95 млн LTPS-панелей ежеквартально. При условии, что выход годных изделий составляет 75%, производители могут выдавать на гора 71-72 млн панелей в квартал, до 70% которых в 2012-2013 годах будет потреблять Apple, остальные производители смартфонов будут вынуждены делить между собой лишь 30%, или около 21,6 млн панелей.

    Применение in-cell панелей в новом iPhone вызовет дефицит LTPS-дисплеев на рынке


    Напомним, что особенностью панелей, изготовленных по технологии «in-cell» является то, что сенсоры касания в них встраиваются в цветные фильтры, а не размещаются сверху отдельным слоем. Такой подход позволяет заметно снизить толщину панели, что положительно скажется и на толщине всего устройства.

    Согласно прогнозам экспертов, снижение объема поставок смартфонов Apple с 35 млн в первом квартале до 25 млн во втором, сменится значительным ростом: с учетом еще не анонсированного iPhone нового поколения, купертинская компания сможет отгрузить более 40 млн устройств в третьей четверти текущего года, и не менее 45 млн – в четвертой.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.