Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделай сам: мобильный телефон из фанеры


    23 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Энтузиасты из Массачусетского технологического института (MIT) в рамках техноблога High-Low Tech задались целью выяснить, можно ли в домашних условиях из имеющихся в свободной продаже компонентов собрать полнофункциональный мобильный телефон, который затем можно было бы выпускать мелкосерийными партиями, совершенствовать и «допиливать» по собственному желанию. Какие подводные камни могут подстерегать желающих повторить эксперимент? Какова средняя стоимость изготовления гаджета? Что должен знать принимающийся за работу «самоделкин»?

    Сделай сам: мобильный телефон из фанеры


    Сделай сам: мобильный телефон из фанеры


    Результатом эксперимента стало создание вполне рабочего мобильного телефона, оснащенного 1,8-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 160х128 точек, который за счет поддержки стандартных SIM-карт умеет работать с любыми GSM-операторами (связь реализована посредством модуля SM5100B от SparkFun Electronics). Лицевая панель телефона выполнена из фанеры, цифры нарезаны при помощи лазера. Изгиба фанеры вполне хватает для передачи нажатий кнопкам.

    Сделай сам: мобильный телефон из фанеры



    Текущая прошивка телефона позволяет лишь общаться голосом. По словам разработчиков, функционал расширяется при помощи доработки прошивки без необходимости внесения изменений в железо. Стоимость компонентов для телефона составила $150. Для желающих повторить эксперимент автор Дейв Мелис (David Mellis) с радостью поделится информацией.

    Читатель может возразить, что за $150 можно купить гораздо более серьезный аппарат. Правда, в таком случае нельзя будет похвастать перед друзьями тем, что мобильный телефон собран своими руками практически с нуля.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.