Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qumarion: Вуду-манекен для создания мультфильмов


    9 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Оказывается, благодаря кукле Вуду можно не только отомстить неприятелю – ее можно использовать, например, для создания мультипликации. Исследователи из Университета Цукуба совместно с Университетом электрокоммуникаций Японии создали Вуду-манекен Qumarion, который подключается к компьютеру в качестве периферийного устройства.

    Qumarion: Вуду-манекен для создания мультфильмов


    Qumarion использует технологию QUMA для передачи данных от 32 датчиков и 16 суставов через USB-кабель на стационарное устройство. Обратная связь осуществляется мгновенно: за секунду передается 120 кадров, благодаря чему аниматор может придать манекену любую позу и тут же увидеть ее на экране монитора. По словам создателей, при помощи системы Qumarion можно быстро придать герою трехмерного мультфильма нужную позу или заставить его двигаться. Это должно не только сэкономить силы художника-аниматора, но и сократить время, затраченное на создание мультфильма.

    Разрабатывая Qumarion, авторы старались предложить инновационный способ создания мультфильмов, благодаря которому художник сможет управлять моделью на экране при помощи манекена в руках вместо того, чтобы при помощи клавиатуры и мыши устанавливать и фиксировать каждую отдельную позу персонажа. Что касается стоимости Qumarion, то цена относительно демократична – разработчики просят за полный комплект всего $750.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.