Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запуск капсулы Dragon к МКС состоится 19 мая


    8 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Запуск разработанного коммерческой американской корпорацией SpaceX капсулы Dragon к Международной космической станции состоится 19 мая, о чем сообщила официальный представитель SpaceX Кирстин Брост (Kirstin Brost). По ее словам, если запуск 19 мая пройдет неудачно, вторая попытка будет предпринята через три дня – 22 мая.

    Запуск капсулы Dragon к МКС состоится 19 мая

    Напомним, что первый запуск Dragon был осуществлен еще в декабре 2010. После этого планировалось, что второй будет совершен в начале февраля 2012 года, однако уже в январе компания объявила, что ей требуется дополнительное время, и старт капсулы был перенесен. Немногим позже SpaceX сообщила, что запустит корабль не раньше 20 марта, однако впоследствии старт был отложен до конца апреля, а после и вовсе перенесен на 7 мая. Старт 7 мая был отменен в связи с возникшей необходимостью проверки программного обеспечения Dragon.

    Начиная с 2006 года NASA осуществляет программу COTS (Commercial Orbital Transportation Services), в рамках которой поощряются усилия всех коммерческих организаций, создающих космические аппараты, которые способны доставлять грузы на околоземную орбиту и на МКС. К слову, руководство SpaceX видит значительно больший потенциал в своем аппарате – ранее мы уже сообщали о том, что компания планирует стать первой, кто начнет переселение человеческого вида на другие планеты.

    Источник: http://www.3dnews.ru/news/628842/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.