Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хорватии построен электрический суперкар Concept_One


    4 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Ставший уже почти культовым Tesla Roadster продемонстрировал миру новое качество электромобилей. Но едва ли это максимум, на который способны современные транспортные средства на электрическом ходу, что подтверждает пример электрического суперкара Concept_One, построенного хорватской компанией Rimac Automobili. Технические показатели машины существенно опережают не только Tesla Roadster, но и большинство современных традиционных суперкаров, включая даже шедевры от Ferrari и Lamborghini

     Хорватии построен электрический суперкар Concept_One


    Concept_One располагает четырьмя электродвигателями, подведенными индивидуально к каждому колесу. Их суммарная мощность составляет 1100 лошадиных сил при невероятном крутящем моменте в 3800 Нм. Для сравнения, Tesla Roadster развивает 250 лошадиных сил мощности и 270 Нм крутящего момента. И даже Bugatti Veyron Super Sport имеет сравнимые показатели: мощность в 1200 лошадиных сил и крутящий момент в 1500 Нм

     Хорватии построен электрический суперкар Concept_One


    Электродвигатели разгоняют Concept_One до скорости 305 км/ч, а 100 км/ч электромобиль набирает всего за 2,8 секунды. При столь впечатляющих показателях может возникнуть впечатление, что они лишь усугубляют главный недостаток современных автомобилей, и заряд аккумуляторов расходуется за считанные минуты, однако это не так. Как заявляет разработчик, запас хода Concept_One составляет 595 км, правда, время зарядки батарей не уточняется. А вот другой традиционный для электромобилей недостаток здесь проявился в полной мере, стоимость суперкара установлена на отметке $980 тыс. Предполагается, что всего на свет появятся лишь 88 таких машин, заказы уже принимаются. Поставки Concept_One стартуют в будущем году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.