Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новейшая разработка Panasonic для повышения дорожной безопасности ночью и в снегопад


    1 мая 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На мероприятии Vehicular Technology Conference, которое пройдет в Японии в мае, компания Panasonic представит технологию собственной разработки, призванную повысить безопасность дорожного движения. Некоторые особенности новинки стали известны уже сейчас.

    Новейшая разработка Panasonic для повышения дорожной безопасности ночью и в снегопад


    В основе технологии — применение радара, функционирующего в миллиметровом диапазоне, который с высокой точностью способен обнаруживать транспортные средства, пешеходов и другие объекты в радиусе до 40 метров. Особенностью разработки является то обстоятельство, что на качество обнаружения объектов не оказывают негативного влияния плохие погодные условия, а также темное время суток. По результатам тестовой эксплуатации установлено, что система продолжает выполнять возложенные обязанности как во время прямого воздействия солнечных лучей, так и в сильный снегопад, дождь и ночью, что является преимуществом перед оптическими, инфракрасными и лазерными системами.

    За счет внедрения фирменных разработок производителю удалось преодолеть ограничения радаров миллиметрового диапазона, которые отрицательно сказываются на способностях техники обнаруживать пешеходов из-за высокой степени поглощения радиосигнала человеческим телом.

    Разработка Panasonic призвана повысить безопасность на перекрёстках, а также сможет помочь водителям установить наличие других транспортных средств в мертвых зонах позади автомобиля и в затененных участках вблизи дороги.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.