Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Leica X2 появится в мае?


    25 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Leica имеет в своем арсенале удачную компактную камеру Leica X1, которая стала весьма популярной благодаря своим небольшим размерам, внешнему виду и отличным характеристикам. Качественные фотографии получаются благодаря, во-первых, хорошей оптике, а во-вторых, использованию сенсора изображения APS-C. Но разработчикам теперь кажется этого мало, и они решают улучшить аппарат - если верить слухам, компания готовит громкую премьеру, модель Leica X2.

    Какие же технические средства будет иметь в своем арсенале Leica X2? Во-первых, говорится о новом сенсоре изображения. Его тип не изменится – все тот же APS-C, зато вырастет разрешение до 18 Мп. Ранее появлялись сведения, что модель X2 получит еще и сменную оптику, но по всей видимости, эта информация не подтверждается. Скорее всего, в сентябре в рамках выставки Photokina Leica представит новые беззеркальные фотоаппараты, в дополнении к уже существующей M-серии.

    Leica X2 появится в мае?


    Leica готовит замену модели X1
    Сроки выхода Leica X2 по понятным причинам пока не раскрываются. Однако есть сведения, что громкая для компании премьера состоится уже 10 мая текущего года. Скорее всего, именно на эту дату и намечена презентация X2. Помимо него ожидается еще и версия аппарата M9. Поживем, увидим.

    Что же касается перспектив Leica X2, то повышенное разрешение сенсора позволит ей успешнее бороться за потребителя. Например, модель Fujifilm X100 при схожих характеристиках оказывается вдвое дешевле X1. Впрочем, компания Leica и при такой ценовой политике успешно чувствует себя на мировом рынке. Согласно отчетам аналитиков, доля компании за прошедший год увеличилась с 0,15% до 1%. Компания верно выбрала направление своего развития, а это может являться некой гарантией, что модель Leica X2 также окажется популярной у фотографов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.