Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вакансии на сайте Apple говорят о продолжении работ над 3D для iOS


    19 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Apple за годы существования подала заявки на массу патентов, касающихся 3D-технологий — начиная от 3D-камер и заканчивая возможностью создания 3D-аватаров внутри iOS. Недавно Apple на своём сайте опубликовала вакансию о найме «специалиста в области машинного зрения для усиления исследовательской команды в области многозонного стереоскопического эффекта» — это говорит о том, что купертинская компания продолжает попытки интеграции стереоскопических технологий в свои устройства. Возможно, речь идёт о телевизоре iTV.

    Вакансии на сайте Apple говорят о продолжении работ над 3D для iOS


    Изображение с сайта deviantart.com

    Компании требуется специалист со степенью PhD (кандидат наук) в области, имеющей отношение к машинному зрению, такой как математика, физика и компьютерные науки. Также он должен быть опытным программистом на языке C. Описание вакансии свидетельствует о том, что речь идёт о разработке ПО для iOS, касающегося стереоскопических технологий и анализа 3D-сцены на основе 2D-снимков.

    Apple ещё не оснащала поддержкой стереоскопических технологий свои продукты. В то же время на рынке можно встретить мобильную электронику, в том числе и Android-смартфоны с 3D-камерами и автостереоскопическими экранами. И ранее были свидетельства о работе внутри Apple над стереоскопическими технологиями — последняя же вакансия говорит о том, что они не свёрнуты. Впрочем, речь может идти о различных технологиях интеллектуальной съёмки панорам или обработки нескольких фотографий с помощью 3D-анализа.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.