Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Патенты Google, связанные с Project Glass


    19 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Не так давно Google официально объявила о работе над программой Project Glass. На сегодняшний день это один из приоритетных проектов компании, который, конечно же, должен быть защищен от посягательств конкурентов. Поэтому Google позаботилась о защите ключевых моментов проекта как объектов интеллектуальной собственности. Проще говоря, интернет-гигант оформил соответствующие патенты, в которых описаны основные функции устройства дополненной реальности и нечто большее, о чем разработчик пока официально не заявлял.

    Патенты Google, связанные с Project Glass


    Два патента из общего пакета получили названия «Универсальные очки со встроенным интерфейсом ввода-вывода» и «Дисплей естественного освещения и система отображения данных». В первом описано устройство, представленное в официальном концепте. В документе говорится, что он «включает в себя рамку, модуль дисплея, как минимум один сенсор и трансивер», которые монтируются на рамке для получения сообщений.

    Во втором патенте описано подобное устройство, здесь также есть «система для отображения данных, [которая включает] модуль дисплея и передающий блок». Однако на одной из иллюстраций к патентной заявке изображен шлем, что может свидетельствовать о планах Google выйти за рамки потребительской электроники и выпустить продукт, предназначенный для военнослужащих и правоохранительных органов.

    В одном из документов описан также «дисплей сотового телефона, который крепится на очках», это свидетельствует о намерении выпустить специальную версию для людей, которые носят очки для коррекции зрения. Помимо съемной конструкции, устройство включает в себя сенсор, который обнаруживает, когда очки надевают или снимают. Надо полагать, в реальности все эти гаджеты будут выглядеть привлекательнее, чем на иллюстрациях к патентам.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.