Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Notion Ink Adam 2 не получит HD-дисплея, дабы не увеличивать время зарядки


    13 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Планшет Adam от индийской компании Notion Ink был одним из самых интересных аппаратов первой волны, вышедших после появления iPad. Как сообщается в блоге, посвящённом разработке второй версии устройства, Adam 2 не получит экран с разрешением 1920x1200.

    Notion Ink Adam 2 не получит HD-дисплея, дабы не увеличивать время зарядки


    Как сообщает исполнительный директор компании Рохан Шраван (Rohan Shravan), в случае появления экрана, подобного используемому в iPad 2, пришлось бы увеличивать батарею, а в результате — и время зарядки.

    По словам главы Notion Ink, 10-дюймовый экран с разрешением 1920x1200 потребовал бы использования батареи ёмкостью 45 Вт*ч вместо 25 Вт*ч, дабы сохранить время автономной работы на прежнем уровне. Это бы привело к увеличению веса планшета, а время полной зарядки от USB-порта компьютера составило бы громадные 90 часов. И хотя при использовании сетевого адаптера необходимо время в 4,5 часа, по мнению Notion Ink идеальный показатель — 2,5 часа.

    Notion Ink Adam 2 не получит HD-дисплея, дабы не увеличивать время зарядки


    Не желая идти на компромиссы, как это сделала Apple в iPad третьего поколения, в Notion Ink приняли решение не использовать экран высокой чёткости, тем более, в текущих условиях почти полного отсутствия приложений, способных задействовать такое разрешение.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.