Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Частные межпланетные корабли появятся через 20—30 лет


    12 апреля 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Частные межпланетные корабли могут появиться уже через 20—30 лет. Об этом заявил Сергей Костенко, глава российского представительства компании Space Adventures, которая организует полеты космических туристов на МКС. «Начнут с Луны, с облета Луны, посадки на Луну, потом, наверное, Марс. Это будет уже через 20—30 лет», — уверен он.

    В интервью «РИА Новости» Сергей Костенко заявил, что роль частного бизнеса и частных проектов в космической сфере будет только возрастать. По его словам, хотя ряд американских компаний создают космические корабли для орбитальных полетов при поддержке NASA, эти проекты начинались исключительно как частная инициатива.

    Представитель Space Adventures выразил уверенность, что появление частных космических кораблей и орбитальных гостиниц может снизить цену турпутевки на околоземную орбиту в несколько раз — с $40—60 млн до $15 млн.

    «При такой цене будут уже не единицы, будут уже десятки желающих. Корабли нового поколения многоразовые. Я думаю реально для кораблей Dragon или Boeing летать два-три раза в год или больше. Рынок не исчерпается, будут наращиваться объем выпуска кораблей, и цена будет падать», — добавил Сергей Костенко.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.