Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Paintpack: тыльная динамическая подсветка Ambilight для любого монитора


    11 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Технология Ambilight впервые была применена нидерландской компанией Philips в своих телевизорах и уже успела пройти достаточно долгий путь развития. Она создаёт динамическое рассеянное разноцветное освещение на стене позади экрана, создавая визуальный эффект расширения границ изображения, а также заметно облегчая нагрузку на зрение во время просмотра телевизора в тёмной комнате.

    Paintpack: тыльная динамическая подсветка Ambilight для любого монитора


    Paintpack: тыльная динамическая подсветка Ambilight для любого монитора


    Благодаря устройству paintpack, построенному на основе свободного проекта Twinkling Plug, функцию Ambilight можно перенести на любой компьютерный монитор. Комплект включает блок управления, подключаемый к ПК посредством USB-кабеля, и планки со светодиодами. В результате тыльная сторона монитора, оборудованного такой системой подсветки, соединённой между собой лентами, выглядит довольно техногенно.

    Paintpack: тыльная динамическая подсветка Ambilight для любого монитора


    Каждый светодиод может излучать 11-битный спектр (2048 цветовых оттенков). Специальное программное обеспечение для Windows и Linux отслеживает палитру изображения на экране и передаёт её на светодиоды. Среди возможностей программы — ручная установка десяти зон сканирования изображения, настройка яркости подсветки, выбор метода захвата изображения, поддержка игр DirectX 9, а также цветомузыка.

    Paintpack: тыльная динамическая подсветка Ambilight для любого монитора


    Доступны версии с 10 или 30 светодиодами для мониторов с диагональю до 27 дюймов, причём первая модель не нуждается в дополнительном питании, а вторая может получать 12-вольтовый ток от компьютера или внешнего адаптера. Предусмотрен также вариант с 60 светодиодами для телевизоров с диагональю до 52 дюймов. Опционально поддерживается инфракрасный-приёмник и пульт дистанционного управления. Вскоре разработчики обещают представить беспроводную Bluetooth-версию. Посмотреть работу системы задней подсветки в действии можно на прилагаемом видеоролике.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.