Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алкотестеры на автомобилях войдут в обиход


    6 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Автомобили со встроенными алкотестерами, которые не дают запустить двигатель, если водитель находится в состоянии опьянения, могут оказаться на рынке несколько раньше, чем предполагалось прежде. Как сообщает WSJ, производство таких систем с «трубочкой для дыхания» и с сенсором для пальца уже стартовало, работа ведется в сотрудничестве с Ассоциацией автопроизводителей (AAM) и Национальным управлением безопасностью движения на трассах (NHTSA, США).

    Алкотестеры на автомобилях войдут в обиход


    Вице-президент AAM по безопасности на транспорте Роб Страссбургер (Rob Strassburger) отметил, что производители «сделали больший прогресс быстрее, чем мы ожидали». Однако в реальности даже те, кто осознает важность такой системы для безопасности для водителя и пассажиров, едва ли согласятся иметь в собственной машине персонального часового.

    Появление такой системы не означает, что теперь она будет принудительно устанавливаться на все автомобили, решение об установке принимается в индивидуальном порядке или владельцем машины, или производителем. Например, алкотестеры могут появиться на автомобилях, которые сдаются напрокат. Некоторые эксперты пока сомневаются в надежности подобных систем и указывают на вероятность ложного срабатывания. Кроме того, нужно еще определить уровень концентрации алкоголя в крови, который уже не позволяет заводить машину.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.