Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon EOS 60Da: DSLR-камера с поддержкой астрофотографии


    4 апреля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Американское подразделение компании Canon анонсировало выход на рынок новой цифровой зеркальной камеры EOS 60Da, которая является наследницей модели EOS 20Da. Как и предшественница, новинка нацелена на любителей астрофотографии.

    Canon EOS 60Da: DSLR-камера с поддержкой астрофотографии


    Большинство современных DSLR-камер изначально не предназначено для съёмки ночного неба. Пользователям приходится их модифицировать, добавляя инфракрасные фильтры и специальные высокочувствительные сенсоры. Это позволяет получать захватывающие туманности «красного излучения водорода» и других интересных явлений на небосводе.

    Canon EOS 60Da: DSLR-камера с поддержкой астрофотографии


    В модель EOS 60Da разработчики заложили возможность астрофотосъёмки. Новинка оснащена 18-Мп КМОП-сенсором формата APS-C (EOS 20Da имеет 8,2-Мп сенсор), усовершенствованным инфракрасным фильтром, который имеет в три раза выше чувствительность к так называемым «альфа-линиям водорода» по сравнению с обычными DSLR-камерами.

    Также новая модель включает улучшенный поворотный 3-дюймовый жидкокристаллический дисплей Clear View с разрешением 1,04 млн пикселей. Камеру можно подключить к телевизору с помощью поставляемого в комплекте кабеля и транслировать на большой экран панораму ночного неба в режиме Live View. Функция Silent Shooting позволяет минимизировать вибрации, создаваемые щелчком затвора, и, тем самым, снизить вероятность смазывания изображения при монтаже камеры на телескоп или объектив со сверхдлинными фокусными расстояниями.

    Из других особенностей устройства отмечаются 9-точечная система автофокуса, улучшенная схема подавления шумов, чувствительность ISO 6400. Новинка поступит в продажу уже в текущем месяце по цене $1499 (для рынка США). Учитывая специфическую направленность продукта, камера будет поставляться на рынок только через некоторых выбранных дилеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.