Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Солнечный" самолет Solar Impulse готовится к 48-часовому перелету из Швейцарии в Марокко


    30 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Евгений Ленов
    Самолет Solar Impulse, самолет, летающий исключительно на энергии солнечного света, готовится через несколько недель отправиться в полет из Швейцарии в Марокко. Если этот полет пройдет успешно, это станет самым дальним полетом самолета Solar Impulse в настоящее время. После первого международного перелета из Брюсселя в Париж, который был совершен в 2011 году, Бертран Пиккард (Bertrand Piccard) и Андрэ Боршберг (Andre Borschberg) пролетят на самолете Solar Impulse около 2500 километров, не затратив на это ни капли топлива, и приземляться в конечном пункте перелета, в Марокко.

    Пиккард и Боршберг будут пилотировать самолет по очереди. Единственная остановка для смены пилота в этом полете, который займет почти двое полных суток, будет произведена в Мадриде. Проведение перелета запланировано на май или июнь месяц этого года, а сам перелет станет генеральной репетицией к покорению основной конечной цели - совершению кругоземного перелета в 2014 году. Согласно заявлению Андрэ Боршберга, который является соучередителем и руководителем компании Solar Impulse, "Перелет в Марокко будет хорошей тренировкой и для самолета и для пилотов, которые позже начнут кругосветный полет, на который уйдет почти два года времени".

    Самолет Solar Impulse является высокотехнологичным летательным аппаратом. Несмотря на то, что размах его крыльев почти равен размаху крыльев некоторых авиалайнеров, вес самолета не превышает веса легкового автомобиля. Этот самолет станет первым в истории электрическим самолетом, который облетит вокруг земного шара, используя только энергию Солнца. В настоящее время самолет Solar Impulse уже является обладателем двух рекордов для самолетов с ручным управлением и с питанием от солнечных батарей. Первым рекордом является длительность полета, а вторым - высота полета, и оба этих рекорда были установлены одновременно, когда самолет Solar Impulse летал в течение 26 часов 10 минут и 19 секунд, поднявшись при этом на высоту 9235 метров.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.