Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спорткупе BMW i8 будет мощнее, чем предполагалось


    27 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Конечно же, говорить об M-версии «зеленой» i8 не приходится – по крайней мере, не в том виде, к которому мы привыкли. Однако Autoblog Green со ссылкой на британское издание Car сообщает, что известная ранее мощность баварского спорткупе оказалась слегка преуменьшенной.

    Спорткупе BMW i8 будет мощнее, чем предполагалось


    Для начала отметим, что i8 будет доступна исключительно в версии гибрида с возможностью зарядки от сети – традиционного ДВС-варианта не будет. Впрочем, расстраиваться не стоит, ведь трехцилиндровый 1,5-литровый газовый двигатель спорткара способен выдавать 223 л.с. и 400 Нм тяги на задние колеса. Что касается электромотора, подающего мощность на передние колеса, то он развивает 170 л.с. и 150 Нм. Сумма получается впечатляющей.

    Спорткупе BMW i8 будет мощнее, чем предполагалось


    Продолжая конкретику, стоит отметить, что в электрическом режиме i8 сможет проехать 32 км. Негусто, но это компенсируется вполне приличной динамикой «на полных парах»: разгон до «сотни» занимает 4,9 с, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Во многом такие показатели достигаются за счет небольшой массы спорткупе – всего 1417,5 кг благодаря применению алюминиевого шасси и углеволоконного обвеса.

    Car сообщает, что стоимость BMW i8 составит более 100 тыс. евро, так что народным аппарат уж точно не станет. Ожидается, что спорткупе присоединится к модельному ряду 2014 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.