Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Камеры на британских АЗС будут фиксировать машины без страховки


    22 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Камеры на британских АЗС устанавливаются не только для того, чтобы фиксировать различные криминальные происшествия, например, ограбления или водителей, которые заправляются, но сбегают, не заплатив. Эти системы наблюдения осуществляют слежку за всеми машинами без исключения.

    Камеры на британских АЗС будут фиксировать машины без страховки


    Программная платформа уже располагает функцией распознавания номерных знаков, теперь эта функция поможет быстро обнаруживать злостных неплательщиков. Так, если система обнаружит, что владелец автомобиля не потрудился своевременно оформить страховку на свое транспортное средство или не заплатил транспортный налог, то ему будет просто отказано в заправке машины.

    Как гласит статистика, 1 из 25 британских автомобилей не имеет оформленной страховки. Ежегодно 160 человек гибнут и 23 тыс. получают ранения в авариях, случившихся по вине водителей, не оформивших страховку на машину, и отследить их во многих случаях не представляется возможным. Именно эти показатели призвана снизить новая инициатива властей Великобритании.

    Когда машина подъезжает на АЗС, система наблюдения сканирует ее номер и сверяет его с базой данных Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA). Заправка будет разрешена только после прохождения этой авторизации. Власти в ближайшие недели планируют обсудить эту инициативу с представителями бизнеса, хотя последние уже ранее высказывались по данной идее. Владельцы АЗС уверены, что внедрение данной системы существенно уменьшит число клиентов. Хотя официального отказа пока не последовало.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.