Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая камера Panasonic Lumix GF5 на «живом» фото


    21 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Случайно или намеренно гонконгская актриса и модель Angelababy, являющаяся официальным лицом компании Panasonic, с помощью приложения Instagram разместила в Интернете изображение новой камеры Panasonic Lumix. Спустя короткое время фото GF5 со страницы сайта звезды убрали, но ресурсу 43 Rumors удалось его «перехватить».

    Новая камера Panasonic Lumix GF5 на «живом» фото


    Новая камера Panasonic Lumix GF5 формата Micro Four Thirds является, по всей видимости, наследницей Lumix GF3. Модели Lumix GF4, скорее всего не будет, так как цифра 4 не пользуется популярностью в Японии — соответствующий ей иероглиф звучит так же, как иероглиф, означающий «смерть». По этой же причине в Японии в лифтах многоэтажных домов не указан четвертый этаж и в больницах нет палат под номером 4.

    По дизайну Lumix GF5 очень похожа на предыдущую модель, хотя аппаратная часть новинки, конечно же, отличается рядом усовершенствований. По данным ресурса Engadget, ссылающегося на китайский сайт Nphoto, Lumix GF5 оснащена 12-Мп сенсором (как у Lumix GF3), отношение сигнал/шум которого лучше, чем у предшественника. Добавим, что GF5 отличается более высокой заявленной светочувствительностью – до 12800 единиц в ISO-эквиваленте.

    Кроме того, изменения коснулись системы автофокусировки, срабатывающей всего за 0,09 с, а также ЖК-дисплея, разрешение которое повысили до 920 тыс. точек (у GF3 — 460 тыс. точек).

    Цена и дата выпуска Lumix GF5 пока неизвестны, хотя, судя по фото, камера уже практически готова к анонсу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.