Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel вкладывает $21 млн в технологии Tobii


    19 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Tobii специализируется на технологиях управления цифровыми системами при помощи простых движений глаз. Камера с чувствительным сенсором отслеживает перемещения зрачков, и компьютер воспринимает их как управляющие команды. Разработчик регулярно демонстрирует свои новейшие прототипы и серийные продукты, возможности их впечатляют. Технологии Tobii впечатлили и компанию Intel, электронный гигант объявил о намерении вложить в этот проект сумму в $21 млн.

    Intel вкладывает $21 млн в технологии Tobii


    В рамках 21-миллионной инвестиции Intel приобретает 10-процентную долю шведской компании, которая работает уже 12 лет. В настоящий момент разработчик планирует продолжить тестирование фирменной системы на компьютерах небольшого размера, то есть на ноутбуках. В перспективе область деятельности Tobii расширится, новые сенсоры будут встраиваться в автомобильные информационно-развлекательные системы и даже в планшетные компьютеры и смартфоны.

    При всем при этом приоритетное право на использование данной технологии получит, конечно, Intel. В течение долгого времени позиции электронного гиганта на ультрамобильном рынке были очень слабыми, конкурировать с ARM-платформами компания не могла. Поэтому появление мобильной серии Intel Medfield компании будет необходимо подкрепить чем-то внушительным, например, системой управления взглядом. Изначально она разрабатывалась под Windows, однако ничто не помешает адаптировать ее и под Android.

    На текущий момент Tobii концентрирует свои усилия на исследованиях и разработке, в них уходят практически все инвестиции и прибыль. Тем не менее, на рынок уже был выпущен «глазной» контроллер PCEye, который аккуратно размещается у монитора настольного компьютера по USB и отслеживает движения глаз пользователя. Проблема в том, что за это устройство компания просит $7000.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.