Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северная Корея намерена в середине апреля запустить космическую ракету со спутником


    18 марта 2012 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Северокорейские средства массовой информации в пятницу сообщили о намерении страны провести в апреле этого года запуск новой ракеты дальнего радиуса действия, которой предстоит вывести на околоземную орбиту новый спутник дистанционного зондирования Земли. Очевидно, что данное заявление было в штыки воспринято в Южной Корее и США, где в очередной раз заявили, что запуск ракеты со спутником - это прикрытие для отработки баллистических технологий, которые в будущем могут быть использованы для доставки ядерного боезаряда на другие континенты, в частности в Северную Америку.

    Примечательно, что лишь около двух недель назад новый северокорейский лидер Ким Чен Ун достиг с США договоренности о приостановке пусков ракет дальнего радиуса действия, в обмен на гуманитарную помощь в размере 240 000 тонн продуктов. Ранее южнокорейские СМИ сообщали о росте цен на продукты в Северной Корее, что может спровоцировать катастрофическую нехватку продуктов для населения.

    Американские СМИ заявляют, что новое намерение Пхеньяна может угрожать ранее достигнутому соглашению, тогда как северокорейские официальные медиа говорят, что данный анонс - это шаг в развитии космической программы Северной Кореи и к военным технологиям она не имеет отношения.

    "Такие программы могут представлять угрозу региональной безопасности и совершенно несовместимы с недавними обещаниями Северной Кореи по приостановке запусков ракет дальнего радиуса действия", - заявила в субботу пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд.

    Согласно официальной северокорейской информации, запуск ракеты планирует в период с 12 по 16 апреля и будет приурочен ко дню рождения покойного лидера страны Ким Чен Ира. Ракета должна стартовать со стартовой площадки на севере страны.

    Напомним, что ровно три года назад США и Северная Корея пытались достичь подобного соглашения по запуску спутников. В Северной Корее говорят, что выполнили условия, однако Вашингтон заявил, что Пхеньян запускал аппараты, но они упали в Тихий океан.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.