Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из конструктора LEGO построили "пивомашину"


    17 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Если вы думали, что конструктор LEGO - это игрушка для детей, то очень сильно ошибались, о чем свидетельствует недавно построенная «пивомашина», автором которой стал человек под кодовым именем Nxt1engineer. По словам создателя, устройство полностью собрано из деталей LEGO Mindstorms и работает с несколькими видами стеклянных бутылок. Кроме того, Nxt1engineer уверен, что построить собственную Beer Machine может любой ценитель пива, причем в домашних условиях.

    Разработчик наделил устройство возможностью обслуживать до двух различных типов напитка, причем пользователь сам может выбрать, какой из них пройдет по конвейеру при помощи пульта дистанционного управления. Судя по ролику, пиво, прежде чем попасть в желудок, проделывает достаточно длительный путь, начиная от механизма откупорки пробки и до примитивного холодильника. По словам автора, холодильник «охлаждает пиво до идеальной питьевой температуры», а беспроводное управление осуществляется посредством Bluetooth.

    Конечно, процесс открытия бутылки таким способом занимает значительно больше времени, чем если сделать это самостоятельно. И тем не менее, техника исполнения все же заслуживает внимания, особенно учитывая сегодняшний праздник.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.