Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гоночный супермобиль Nissan DeltaWing


    16 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Совместными усилиями Nissan, дизайнера Бена Боулби и компании Chip Ganassi Racing создан гоночный автомобиль Nissan DeltaWing. Он предназначен для участия в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана». По словам создателей, новинка олицетворяет будущее гонок IndyCar.

    Гоночный супермобиль Nissan DeltaWing


    Примечательно, что комиссия IndyCar забраковала автомобиль, назвав его дизайн слишком радикальным. Вместо того, чтобы подстраиваться под требования, команда разработчиков решила оставить все, как есть, и продолжать доработку и испытания авто. Внешность автомобиля действительно очень незаурядна и напоминает машину, на которой передвигался Бэтмен.

    Гоночный супермобиль Nissan DeltaWing


    Сердцем новинки является специально доработанный бензиновый двигатель DIG-Т объемом 1,6 л с турбонаддувом от кроссовера Nissan Juke. Благодаря особым ухищрениям мощность мотора удалось довести до впечатляющих 300 лошадиных сил. Двигатель расположен в задней части автомобиля, а усилие от него передается на задние колеса. Отличительной чертой этого двигателя является не только мощность, но и экономичность.

    Гоночный супермобиль Nissan DeltaWing


    Основным соперником для новинки на гонке в Ле-Мане является 510-сильный Audi R18 Ultra. В отличие от него, Nissan DeltaWing, благодаря корпусу из углепластика, вместе с полным баком топлива и пилотом весит менее 600 кг, а в гонке на выносливость это является существенным преимуществом.

    Источник: 3dnews.rи
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.