Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Механический телефон Celsius Furtif LeDIX — роскошь даже для мультимиллионеров


    8 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Celsius X VI II выпустила вторую версию своих квазимеханических телефонов серии LeDIX, получившую имя Furtif. Продукт предназначен «для людей, у которых есть всё», — об этом говорит и его цена в $300 тысяч. Дизайнеры и инженеры, работавшие над проектом, стремились придать устройству облик, соответствующий направлению стимпанк. С этой целью в электронный аппарат было интегрировано немало металлических механизмов вроде шестерней, колёс, пружин, рычагов — ключевой частью являются часы и жужжащий мотор, который вращается со скоростью 8000 оборотов в минуту. Детали и корпус выполнены из сверхдорогих материалов.

    Механический телефон Celsius Furtif LeDIX — роскошь даже для мультимиллионеров


    Celsius X VI II имеет далеко идущие планы по совершенствованию линейки своих продуктов. Компания работает над созданием механического дисплея, мельчайшие подвижные детали которого будут принимать одно из двух положений и с помощью теней создавать восприятие пикселей экрана, способных передавать буквы и цифры. В 2013 году компания рассчитывает выпустить телефон, способный осуществлять зарядку батареи от различных физических действий: раскачивания, движения экрана, нажатия кнопок и так далее. По сообщению компании, будет достаточно несколько раз сложить и раскрыть крышку, чтобы зарядить аккумулятор для осуществления одноминутного разговора. Этот смартфон будет основан на сильно оптимизированной версии Android.

    Механический телефон Celsius Furtif LeDIX — роскошь даже для мультимиллионеров


    Но до воплощения в жизнь самых смелых фантазий из области альтернативного пути развития человечества ещё далеко. LeDIX Furtif представляет собой телефон с корпусом типа «раскладушка», его исполнение практически во всём повторяет LeDIX Origine двухлетней давности, разве что корпус выполнен из прочного и лёгкого углеволокна вместо металла. В нём присутствует и стандартный для этого класса устройств набор электронных компонентов, в том числе 2,2" AMOLED-экран и 3,2-Мп камера на тыльной стороне. По характеристикам это простой GSM-телефон начального уровня.

    Встроенные механические часы взводятся при открытии и закрытии крышки телефона, кроме того, их особое устройство обеспечивает точность работы вне зависимости от положения в пространстве.

    Механический телефон Celsius Furtif LeDIX — роскошь даже для мультимиллионеров


    Первая партия Celsius X VI II LeDIX Furtif из 32 телефонов поступит в продажу в мае, причём за 22 из них уже внесена предоплата. Хотелось бы отметить, что среди скудного списка из 6 поддерживаемых языков интерфейса присутствует и русский — на радость отечественным олигархам.

    К сожалению, моральное устаревание этого интересного продукта, несмотря на его заоблачную стоимость, происходит столь же быстро, как и других электронных устройств, чего нельзя сказать об элитных механических изделиях, стоимость которых зачастую растёт вместе с их возрастом.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.