Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видео дня: жуткий робот-гепард Boston Dynamics установил рекорд скорости для шагающих роботов


    7 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Год назад в нашей новостной ленте появилась заметка о грядущих роботизированных «псах войны», которые разрабатываются по заказу Научно-исследовательского агентства перспективных оборонных разработок США (DARPA). Перед читателями предстал увиденный художником милый робот-гепард (Cheetah) и «неандерталец от терминаторов» Atlas. И если способность «Атласа» перемещаться в пространстве не предвещает каких-либо сюрпризов и её можно, проведя аналогию, сопоставить с человеческой, то наблюдение за «прогулкой» робота-гепарда вызывает крайне неоднозначные эмоции.

    Забегая вперед, отметим, что прототип Cheetah, который пока (и слава богу!) «гуляет» исключительно в лаборатории, поставил новый рекорд скорости для шагающих роботов, перекрыв предыдущий показатель, который держался с 1989 года (30 против 21 км/ч соответственно). Разработчиком роботизированного представителя семейства кошачьих выступает опытная в таких делах компания Boston Dynamics, известная, в первую очередь, своими Big Dog и Alpha Dog.

    В пресс-релизе сообщается, что основными целями создания данного прототипа является помощь Скайнет в порабощении человечества «отработка технологий скоростного перемещения роботизированных машин с заимствованием основ движения представителей животного мира». Кроме того, в рамках программы Maximum Mobility and Manipulation (M3) DARPA исследует «возможность создания и демонстрации значительных научных и инженерных преимуществ при эксплуатации мобильных роботизированных систем».

    Первый тест Cheetah вне лаборатории запланирован на текущий год. Показанный образец запитывается от внешнего гидравлического насоса и удерживается в центре беговой дорожки при помощи специального устройства.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.