Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MWC 2012: Texas Instruments продемонстрировала ультразвуковой стилус


    1 марта 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Texas Instruments продемонстрировала на выставке Mobile World Congress устройство, которое можно описать как нечто среднее между стилусом и лазерной указкой. Оно позволяет осуществлять навигацию по интерфейсу планшетного компьютера при помощи команд по ультразвуковому каналу. Это значит, что пользователь может переключать пункты меню или выбирать их, масштабировать изображение и совершать прочие базовые операции, вообще не касаясь экрана.

    MWC 2012: Texas Instruments продемонстрировала ультразвуковой стилус


    Основу системы составляют четыре микрофона, вмонтированные в углы планшетного компьютера. Стилус испускает ультразвуковой сигнал, а планшет при помощи этих микрофонов с очень высокой точностью определяет положение пера в трехмерном пространстве. Подобный инструмент будет очень удобен, если планшетный компьютер используется в образовательном секторе или, например, на деловых встречах при проведении презентаций. На текущий момент разработка является не более чем демонстрацией возможностей технологии, однако представители Texas Instruments заявляют, что вывод данного решения на рынок займет относительно немного времени, всего лишь один или два квартала.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.