Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Looxcie и Taser разработали камеру для полицейских


    23 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Американская полиция в случае конфликтных ситуаций часто использует нелетальное оружие, в частности, так называемые тазеры, то есть электрошокеры с выкидными электродами. К сожалению, иногда применение этого оружия приводит к тяжелым последствиям, и граждане пытаются разобраться, насколько правомочным в каждом конкретном случае было использование тазера.

    Looxcie и Taser разработали камеру для полицейских


    Поэтому компания Taser International решила выпустить для американских правоохранительных органов камеру, которая смогла бы служить доказательством в судебных разбирательствах. Она будет вести съемку постоянно, работая, как видеорегистратор. В качестве партнера Taser привлекла компанию Looxcie, уже имеющую в своем арсенале ультракомпактные устройства для ведения съемки, камеры, которые подключаются по беспроводному каналу к смартфонам, как гарнитуры. Новое устройство, предназначенное специально для полицейских, получило название Axon Flex.

    Камера оснащена креплением для солнцезащитных очков Oakley Flak Jacket, это одна из наиболее популярных моделей американской полиции, однако ее можно закрепить на воротнике, погоне или головном уборе. Масса камеры составляет всего 15 граммов, как и в гражданской версии, она подключается к смартфону под управлением iOS либо Android с установленным на нем приложением. Стоимость Axon Flex составляет 700 долларов, продукт поступит в продажу еще до конца первого квартала.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.