Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипы-имплантаты обеспечат автоматические инъекции лекарств


    20 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    После нескольких лет исследований, удалённо управляемая «аптека в чипе» прошла первое клиническое испытание. В эксперименте, проводимом учёными Массачусетского технологического института и биомедицинской компании MicroCHIPS, на срок в 4 месяца чипы, анализирующие состояние организма, были имплантированы в тела 6 человек, страдающих остеопорозом, и каждое устройство было наделено 20 дневными дозами гормона, повышающего уровень присутствия кальция в организме.

    Эти дозы удерживались в резервуарах с помощью тонкого покрытия платины и титана, расплавляемого при необходимости высвобождения медикамента электрическим зарядом, который вызывается вживлённым чипом через беспроводную связь ближнего действия.

    Чипы-имплантаты обеспечат автоматические инъекции лекарств


    Кроме проверки отторгаемости имплантата, исследование было призвано убедиться, что данная технология дозирования медикамента производит тот же эффект на укрепление костей, что и традиционные инъекции. Учёные не обнаружили проблем ни в использовании препарата, ни чипа. Теперь предстоит создать версии, способные предоставить большее число доз, затем последует испытание на предмет допустимости широкого использования технологии.

    Если успех данной инициативы будет обеспечен, то чипы позволят заменить ежедневные инъекции лекарств или обезболивающих для хронически больных, предоставив пациентам более простой способ выполнять назначенный врачом режим без непосредственного участия медиков, что позволит экономить силы и время пациента. Исследование также показало, что автоматизированная доставка лекарства в организм была более правильной, чем инъекции, в отношении объёма лекарственных средств и регулярности их поступления в организм. В теории, технология может применяться и для ввода других лекарств, к примеру, инсулина при диабете.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.