Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2017 году микрогибриды заполонят автомобильный рынок


    13 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Lux, специализирующаяся на новых технологиях, опубликовала отчет, согласно которому в ближайшие годы мировой автомобильный рынок заполонят гибридные автомобили миниатюрного размера. Специалисты компании уверены, что к 2017 году на долю подобных автомобилей будет приходиться около 47% мирового рынка легковых авто. В то же время доля средних гибридов составит лишь 1,6%.

    К 2017 году микрогибриды заполонят автомобильный рынок


    В данной ситуации вполне обоснованный интерес вызывает то, что представители компании имели в виду под микрогибридами и средними гибридами. Lux приводит достаточно пространное определение, но суть сводится к тому, что это наиболее просто устроенные гибридные автомобили. В таких авто зачастую используются различные системы снижения расхода топлива вроде системы «Старт-стоп», а также рекуперативные тормоза. В целом, подобные авто являются наиболее бюджетными среди гибридов.

    Средние гибриды несколько эффективнее микрогибридов, они оснащены рекуперативными тормозами, способны отдавать некоторую мощность от аккумулятора на колеса, но не обладают возможностью передвигаться исключительно на электрической тяге.

    Специалисты Lux ожидают взрывного роста спроса на подобные авто в ближайшие годы. По их прогнозам, до 2017 года продажи гибридных автомобилей в Европе возрастут более чем в три раза и достигнут 12,6 млн единиц в год. Китайский рынок также займут подобные автомобили. Рост составит около 81% в год, а годовые продажи достигнут 8,6 млн единиц. Похожая ситуация ожидается и в США, где сейчас гибриды занимают лишь незначительную часть рынка.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.