Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple просит Европу создать единые правила лицензирования патентов


    11 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Apple попросила Европейский институт телекоммуникационных стандартов ETSI ввести новые правила лицензирования запатентованных технологий в мобильной индустрии. Производитель iPhone изложил свою просьбу в письме, датированным ноябрем прошлого года, и только сейчас об этом стало известно после публикации в Wall Street Journal.

    Apple просит Европу создать единые правила лицензирования патентов


    В настоящий момент Apple вовлечена в агрессивные патентные войны в судах по всему миру, где ответчиками и истцами выступают различные компании. Одной из этих компаний является Samsung, имеющая членство в ETSI. Еще одним членом организации по установке стандартов стала Motorola, также один из противников Apple в патентной войне. Samsung и Motorola держат патенты, в которых описаны основополагающие технологии мобильных стандартов, и производитель iPhone утверждает, что ему не поступало предложений лицензировать его на «разумной основе».

    Одним из исходных принципов работы является принцип лицензирования интеллектуальной собственности FRAND на «справедливых, разумных и не дискриминационных» (Fair, Reasonable And Nondiscriminatory) условиях. При этом учредители ETSI обязуются лицензировать основополагающие технологии на одинаковых условиях для всех игроков, в том числе и для прямых конкурентов. В этой связи Apple просит Институт стандартов вмешаться и поставить строгие условия лицензирования, «подходящие» размеры роялти, согласно американскому производителю, должен устанавливать только ETSI, эта же организация будет отслеживать возможные факты злоупотребления правообладателей своим положением. О реакции адресата пока ничего не известно, комментариев от Samsung и Motorola пока тоже не поступало.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.