Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA разработало мобильный аксессуар, способный обнаруживать раковые клетки


    3 февраля 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    После нескольких лет упорного труда инженеры NASA разработали уникальное устройство, способное распознавать раковые клетки. Прибор представляет собой подключаемый аксессуар для смартфона.

    Цзин Ли, ученый из Исследовательского центра Амес, рассказала о новой разработке. Устройство представляет собой чип размером с почтовую марку. На чипе расположены 32 сенсора, каждый из которых выполнен из различных наноматериалов, благодаря чему они способны распознавать различные химические вещества, являющиеся маркерами рака.

    NASA разработало мобильный аксессуар, способный обнаруживать раковые клетки


    В нынешнем состоянии, которое является весьма близким к полной готовности, устройство помещено в пластиковый корпус, который крепится к смартфону. Специалисты NASA не сказали, что за модель смартфона использована, но многие уже могли догадаться, что это iPhone. В случае развития проекта устройство может быть адаптировано и к другим популярным моделям.

    Первоначально данная технология была разработана для определения утечек ракетного топлива. Она используется на МКС с 2008 года для мониторинга качества воздуха и определения содержания в нем формальдегида. В дальнейшем область применения технологии планируется существенно расширить. В частности, подобные приборы можно использовать для быстрого измерения уровня сахара в крови диабетиков, так как существует прямая зависимость концентрации ацетона в выдыхаемом воздухе от уровня сахара.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.