Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: JVC GY-HMQ10 — первая переносная видеокамера, пишущая в разрешении 4K


    15 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания JVC представила во время CES 2012 первую в мире переносную видеокамеру, поддерживающую запись видео в разрешении 4K (3840×2160 точек, в 4 раза выше, чем Full HD). Устройство способно захватывать, записывать и воспроизводить видео в таком разрешении при частоте кадров 24p, 50p или 60p.

    CES 2012: JVC GY-HMQ10 — первая переносная видеокамера, пишущая в разрешении 4K


    Обработкой данных, поступающих на 0,5-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 8,3 Мп, занимается чип обработки сигналов с высокой степенью интеграции JVC Falconbrid. Любопытно, что мощности чипа достаточно для сжатия и обработки видеопотока, а не только для захвата и последующей обработки. Камера оснащена 10-кратным оптическим увеличением.

    GY-HMQ10 записывает в формат MPEG-4 (H.264) с переменной скоростью потока данных с битрейтом до 144 Мбит/с. Компания отмечает, что на обычные карты SDHC или SDXC можно записать до двух часов видео в разрешении 4K. Можно также упомянуть возможность подрезки снимков на сенсорном 3,5-дюймовой экране. Когда камера поступит в продажу в марте, её стоимость составит $5000, что не так уж дорого для подобного рода устройств. Очевидно, постепенно видео в разрешении 4K станет всё более распространённым.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.