Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Kodak готовится к реорганизации в результате банкротства?


    5 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Согласно неофициальным данным, компания Eastman Kodak готовится к реорганизации с использованием 11 главы Кодекса США о банкротстве. Соответствующее заявление может быть подано уже в ближайшее время.

    Kodak готовится к реорганизации в результате банкротства?


    Основатель компании Джордж Истман
    Такой подход позволит Kodak продать огромное портфолио имеющихся у нее 1100 патентов, пока будет длиться процедура. В это время она будет защищена от кредиторов и сможет платить по счетам, что даст ей шанс на дальнейшее существование.

    Помимо прочего, продажа патентов может позволить компании выполнить свои пенсионные обязательства перед сотрудниками, которые обходятся ей в сотни миллионов долларов ежегодно.

    Kodak готовится к реорганизации в результате банкротства?


    Kodak no. 1 - первая камера компании
    На днях представители компании официально объявили о том, что Kodak была предупреждена Нью-Йоркской фондовой биржей об исключении в том случае, если финансовые проблемы не будут разрешены в течение полугода. До этого акции компании продавались по 1 доллару в течение 30 дней, но на следующий день их курс резко упал до 54 центов.

    Причина упадка компании довольно банальна: она не смогла угнаться за временем. В течение более чем века Kodak оставалась одним из мировых лидеров в фотоиндустрии, но с приходом цифровых технологий этот рынок изменился настолько, что компания стала очень быстро терять свои позиции. Для сравнения, в середине 1960-х годов штат Kodak насчитывал около 100 тыс. сотрудников, а на данный момент он не превышает 19 тыс.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.