Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TabStrummer — «взрослая» версия Guitar Hero


    2 января 2012 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Игра на гитаре – достаточно сложное и одновременно интересное занятие. Так, энтузиаст электроники Мирослав Сова (Miroslaw Sowa) и программист Всеволод Загайнов (Vsevolod Zagainov) из Монреаля (Канада) сейчас заканчивают работу над созданием бесструнной гитары, на которой сможет играть любой желающий.

    TabStrummer — «взрослая» версия Guitar Hero


    «Взрослая» версия Guitar Hero уже сейчас умеет записывать последовательность аккордов, а затем их воспроизводить благодаря нажатию на кнопки и игре пальцами на виртуальных струнах. Каждая клавиша гитары программируется на воспроизведение одного определенного аккорда. Музыкальный инструмент под названием TabStrummer имеет 24 кнопки, соответственно на нем можно проигрывать 24 аккорда.

    Упрощенный вариант музыкального инструмента, как заявляют авторы, позволит достаточно неплохо играть даже человеку, который прежде гитару в руках не держал. Также создатели сообщили, что TabStrummer работает благодаря MIDI-контроллеру, микроконтроллеру Atmel и прочей электронике, которая закреплена на акриловом корпусе.

    Авторы надеются, что устройство будет выпущено во втором квартале 2012 года. Сова сообщил, что TabStrummer можно будет приобрести в районе от $100 до $200.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.