Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый индийский планшет за $57 выйдет в январе


    30 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Кто-то мог бы подумать, что 35-долларового планшета Aakash достаточно для заполнения ниши очень доступного планшета, но индийское правительство считает иначе. Индия представила новый, более дорогой планшет, который найдёт применение в ближайшем будущем — сообщается, что уже в январе.

    Новый индийский планшет за $57 выйдет в январе


    Индийские школы сложно обеспечить большим количеством учителей, правительство пытается как-то это компенсировать. 35-долларовый планшет Aakash на базе Android был первым шагом в этом направлении. Второй шаг — Ubislate 7 — новый Android-планшет с чуть более продвинутой версией ОС и некоторыми другими улучшениями.

    Преимущества отразились и на стоимости, которая теперь достигает 3000 рупий ($57 или ?43,6), хотя с точки зрения характеристик устройство по-прежнему весьма ограничено: 7-дюймовый планшет, запуск которого должен состояться в январе 2012 года, работает под управлением Android 2.3 и полагается на процессор Cortex A8 ARM (базовая частота — 700 МГц). Для сравнения, аппарат Aakash оснащался ARM-чипом с частотой 366 МГц и Android 2.2 — устройство уже не продаётся.

    Ubislate 7 может предложить сенсорный экран с разрешением 800×480, 256 Мбайт оперативной памяти, Wi-Fi, GPRS для SIM-карт (у Aakash этого не было), 2 Гбайт дисковой флеш-памяти, слот для карт памяти microSDHC (до 32 Гбайт) и один порт USB 2.0. Официально сообщается, что устройство поддерживает воспроизведение HD-видео и обеспечивает автономную работу до 3 часов. Предполагается, что ежедневно должно производиться тысяча аппаратов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.