Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD перенесла анонс Radeon HD 7970 на 22 декабря


    16 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Совсем недавно мы рассказали в нашей новостной ленте о том, что компания Advanced Micro Devices (AMD) намерена 9 января 2012 года официально представить свои дебютные настольные дискретные видеокарты на новой архитектуре Graphics Core Next (GCN). Однако в Сети появилась информация о том, что именитый производитель из Саннивейла решил перенести дату анонса топового «одноголового» ускорителя Radeon HD 7970 на 22 декабря текущего года.

    AMD перенесла анонс Radeon HD 7970 на 22 декабря


    Как сообщают сотрудники сетевого ресурса VR-Zone со ссылкой на заслуживающие доверия источники, подобный «ход конём» обусловлен желанием руководства AMD победоносно завершить уходящий год, явив миру первый графический ускоритель на базе созданного по 28-нм технологии GPU (в случае Radeon HD 7970 это будет чип Tahiti XT). Кроме того, данный шаг позволит компании захватить пик рождественского сезона продаж, а также станет впечатляющим прологом для международной выставки CES 2012, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 10 по 13 января 2012 года.

    Наши коллеги также сообщают, что новые графические решения начнут отгружаться в течение рождественских и новогодних праздников и поступят в продажу 9 января 2012 года. В этот же день, как и планировалось, состоится премьера младшей модели Radeon HD 7950 на чипе Tahiti PRO, причём отмечается, что AMD обеспечит своим партнёрам полную свободу выбора дизайна систем охлаждения, значений рабочих частот и объёма локальной видеопамяти для их продуктов на основе данного GPU.

    Что ж, если всё изложенное выше действительно окажется правдой, то у конкурента в лице NVIDIA в начале будущего года будет не самое завидное положение на рынке дискретных настольных видеокарт.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.