Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Honda показала транспортного мини-робота Uni-Cub


    16 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В своих лабораториях Honda работает над интереснейшими машинами, пару лет назад компания продемонстрировала прототип оригинального транспортного средства U3-X, хотя в действительности это не более чем уницикл с гироскопом, передвигающийся на электроприводе. На Токийском автосалоне 2011 года компания показала второй прототип в рамках данного проекта, он называется Uni-Cub.

    Honda показала транспортного мини-робота Uni-Cub


    На презентации представители Honda заявили, что компания работает над персональными транспортными средствами такого формата уже давно, с восьмидесятых годов прошлого века. Как и U3-X, новая машина позволяет водителю двигаться в нужном направлении, просто наклоняя корпус в эту сторону. В качестве альтернативного инструмента управления у Uni-Cub имеется джойстик на подлокотнике сиденья.

    Важным нововведением является мультинаправленная конструкция колес, позволяющая двигаться в любую сторону из всего 360-градусного диапазона. Однако для этого разработчикам пришлось пожертвовать привлекательностью машины и добавить второе опорное колесо. Как сообщает разработчик, Uni-Cub разгоняется до 10 км/ч, встроенного аккумулятора хватает на час работы в таком режиме. И, наконец, не очень приятный момент, компания все еще не приняла решения о коммерциализации данной технологии, транспортные средства такого класса могут так и не поступить в серийное производство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.