Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Внешний вид и спецификации Radeon HD 7970 со слайда AMD


    15 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Владелец чешского сетевого ресурса OBR-Hardware раздобыл и опубликовал, как он утверждает, один из официальных слайдов AMD, который является частью презентационного пакета, посвящённого грядущим графическим адаптерам серии Radeon HD 7900 на базе созданных по 28-нм технологии GPU семейства Tahiti с новой архитектурой Graphics Core Next (GCN).

    Внешний вид и спецификации Radeon HD 7970 со слайда AMD


    На приведённом выше изображении представлены основные технические характеристики старшей из видеокарт, а именно модели Radeon HD 7970. Если верить обнародованным данным, то этот ускоритель обладает вычислительной мощностью 3,5 TFLOPS, располагает 2048 потоковыми процессорами, 128 текстурными модулями (TMU) и 32 блоками растеризации (ROP), укомплектован памятью GDDR5 объёмом 3 Гбайт с 384-битным интерфейсом и имеет частотную формулу 925/5500 МГц (ядро/память). Дебютант охлаждается силами двухслотового кулера активного типа и снабжён выведенными на заднюю панель портами DVI и HDMI, соседствующими с парой выходов Mini DisplayPort. Для организации дополнительного питания служат специальные 8-контактный и 6-контактный разъёмы. При этом потребляемая мощность под нагрузкой не превышает 300 Вт, а в состоянии покоя составляет всего 3 Вт. К слову, автор публикации отмечает, что серийные видеокарты Radeon HD 7970 могут потреблять меньше электроэнергии, да и рабочая частота ядра у них может быть ниже.

    В заключение сообщим, что к изложенным выше сведениям, всё же, следует относиться с некоторой осторожностью, хотя они и выглядят весьма достоверными. Ещё не лишним будет напомнить, что официальная премьера Radeon HD 7970 состоится 9 января 2012 года. Именно тогда и можно будет окончательно расставить все точки над «i».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.