Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HOVIS – первый недорогой робот, работающий с Android


    10 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Южнокорейская компания Dasarobot (в данный момент занятая сменой названия на Dongbu Robot) рапортует о новинках, ориентированных на энтузиастов роботехники. В их числе – линейка сервомоторов Herculex и гуманоидный робот HOVIS, доступный для покупки в виде наборов нескольких типов.

    HOVIS – первый недорогой робот, работающий с Android


    Базовая версия - HOVIS-01


    Главная особенность HOVIS заключается в его совместимости со смартфонами на Android, позволяющая пользователям загружать новые программы управления посредством Wi-Fi и Bluetooth. Любой Android-аппарат может служить «мозгом» для робота, значительно расширяя его возможности. В ближайшее время Dasarobot планирует выпустить программы, ориентированные на детское обучение, развлечения и домашнюю безопасность.

    Гибридные системы «смартфон-робот» наподобие HOVIS значительно размоют грань между недорогими любительскими роботами и дорогими машинами для исследователей (вроде французского NAO). Разумеется, умельцы и раньше с успехом «натаскивали» смартфоны на управление роботами, однако HOVIS является первым, который может делать это изначально. Что открывает огромные перспективы для появления множества любительских программ управления, которые будут доступны для скачивания в Android Market.

    HOVIS – первый недорогой робот, работающий с Android


    Более продвинутая версия с маркировкой HOVIS-10

    HOVIS уже доступен для покупки в Южной Корее. Робот поставляется во множестве вариантов – от набора запчастей «сделай сам» до готовой машины (то же самое касается софта для его программирования). Цены начинаются с $620 за версию на колесах, обладающую не слишком большим количеством степеней свободы. Однако детали взаимозаменяемые, что позволит в будущем установить вместо колес ноги. Например, из линейки Herculex, модели в которой отличаются крутящим моментом и возможной скоростью. На выбор доступны варианты за $60 и $150.

    Пока не ясно, когда HOVIS можно будет официально приобрести за пределами Южной Кореи. Скорее всего, в следующем году. Dasarobot определенно не захочет упустить лидерство – ведь у других компаний пока нет аналогичных предложений, способных работать с Android.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.