Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гибридный прототип Honda с интеллектуальным распределением мощности по колесам


    10 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Honda представила прототипный гибридный автомобиль, в конструкции которого используются три электромотора и бензиновый двигатель. Двигатель и один электромотор расположены впереди, а два других электромотора закреплены на задней оси и связаны каждый со своим колесом.

    Гибридный прототип Honda с интеллектуальным распределением мощности по колесам


    Производитель рассчитывает добиться топливной экономичности рядной «четверки» и производительности V-образной «восьмерки». В качестве «донора» для проекта был выбран североамериканский вариант седана Accord. Связка из бензинового двигателя и электромотора расположена поперечно в передней части кузова. Она агрегатирована с семиступенчатой КПП с двойным сцеплением, а для управления всеми моторами задействуется система “Elecric-powered SH-AWD”.

    За основу системы взята технология “SH-AWD”, разработанная компанией в 2004 году. В прототипе она управляет распределением мощности по двум задним колесам в соответствии с дорожными условиями и текущим положением машины. Перераспределение уменьшает рысканье в поворотах и обеспечивает стабильность маневра.

    Гибридный прототип Honda с интеллектуальным распределением мощности по колесам


    Экономичность достигается за счет отключения моторов при отсутствии нагрузки. К примеру, когда автомобиль трогается с места или движется с небольшой скоростью, то задействуются только задние электромоторы. При умеренном разгоне подключается передний электромотор, а для достижения всей доступной мощности задействуется еще и бензиновый двигатель. В прототипе использован 3,5-литровый V6 с непосредственным впрыском топлива.

    О показателях расхода топлива и емкости литий-ионных батарей, установленных на прототипе, Honda не сообщает. Также пока неизвестно, когда гибридный седан поступит в продажу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.