Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая версия сервиса разблокировки от Trojan.Winlock


    7 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    «Доктор Веб» запускает новую версию сервиса разблокировки персональных компьютеров, зараженных вредоносными программами Trojan.Winlock.

    Основная цель переработки сервиса — повышение его удобства. Пользователи могут оценить интуитивно понятный интерфейс ресурса и простоту поиска кода разблокировки.

    Trojan.Winlock — семейство троянцев-вымогателей, блокирующих ОС Windows и требующих от пользователя оплаты за разблокировку. Впервые подобные угрозы появились в 2007 году, а пик их распространения пришелся на 2009–2010 годы. На сегодняшний день потребность в средствах противодействия Trojan.Winlock носит стабильно высокий характер.

    Новая версия сервиса разблокировки от Trojan.Winlock


    Компания «Доктор Веб» одной из первых антивирусных компаний, действующих на российском рынке, предоставила пользователям удобный инструментарий для самостоятельной разблокировки компьютеров — это произошло в апреле 2009 года. Уже в начале следующего года был создан полноценный сервис, который оказался чрезвычайно востребованным: только в первые два месяца существования сервиса его посетило более 1,5 миллиона пользователей!

    Сегодня «Доктор Веб» запускает новую версию сервиса: она использует обширную и постоянно обновляемую базу данных, отличается простым и понятным интерфейсом и предлагает пользователям удобную схему поиска кода разблокировки. Пользователь может воспользоваться как поиском по номеру телефона/кошелька платежной системы, который указан на баннере блокировщика, так и поиском по изображению баннера. Отметим, что «исходники» отдельной модификации Trojan.Winlock могут одновременно использоваться большим числом злоумышленников, каждый из которых указывает на баннере свой номер телефона/кошелька. При этом коды разблокировки во всех случаях могут быть одинаковы. Если в базе данных сервиса еще не присутствует отдельный номер, есть большая вероятность, что коды разблокировки для этой модификации Trojan.Winlock уже добавлены.

    База данных сервиса обновляется ежедневно и потому содержит самую актуальную информацию о троянцах Trojan.Winlock. Каждая добавленная в базу модификация сопровождается технической справкой и описанием модели поведения: подобная информация также может быть полезна в процессе разблокировки системы. Кроме того, сервис содержит отдельный информационный раздел, имеет форму обратной связи и располагает мобильной версией.

    «Доктор Веб» обладает значительной экспертизой в области противодействия семейству Trojan.Winlock и реализует проекты по борьбе с троянцами-блокировщиками совместно с крупнейшими сотовыми операторами России — компаниями «Мегафон», «Билайн» и TELE2.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.