Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новинка в семействе аудиокарт Creative с концепцией Sound Core3D


    6 декабря 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    К трём «четырёхъядерным» звуковым картам, представленным компанией Creative Technology Ltd. в самом начале сентября текущего года, совсем недавно добавилась модель Sound Blaster Recon3D Professional Audio.

    Новинка в семействе аудиокарт Creative с концепцией Sound Core3D


    Как и её сестрички, новинка изготовлена в виде платы расширения с интерфейсом PCI Express х1 и основана на фирменной разработке под названием Sound Core3D, которая «взята на вооружение» вместо используемой в продуктах предыдущего поколения концепции X-Fi. Напомним, что главным отличием между Sound Core3D от X-Fi является применение специальных цифровых сигнальных процессоров (DSP) вместо чипов серии CA20K на архитектуре RISC.

    Несмотря на наличие в описании данной аудиокарты слова «четырёхъядерная», в действительности речь идёт лишь о присутствии у неё набора из четырёх DSP, два из которых отвечают за реализацию таких комплексов технологий, как THX TruStudio Pro и Creative CrystalVoice. Их силами улучшается звучание сжатого звука (технология THX TruStudio Pro Crystalizer), формируется объёмная звуковая картина (технология TruStudio Pro Surround), выравнивается уровень громкости (технология Smart Volume), повышается разборчивость диалогов во время переговоров (технология Dialog Plus), восполняется недостаток нижних частот (технология Pro Bass), повышается общее качество голосовой связи (технологии Acoustic Echo Cancellation и Noise Reduction), а также появляется возможность изменять голос для сохранения анонимности (технология FX).

    Аудиокарта снабжена оригинальным по исполнению защитным кожухом с голубой светодиодной подсветкой и прозрачным окном из поликарбоната. В комплект поставки входит микрофон Sound Blaster Beamforming Microphone, набор необходимых кабелей, а также специальное программное обеспечение Creative Media Toolbox.

    О цене и о сроках начала массовых продаж описанного выше продукта пока точных сведений нет. Известно лишь то, что он позиционируется производителем как решение средней ценовой категории.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.