Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Легион мини-роботов из Гарварда


    26 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Ученые Гарварда продемонстрировали группу роботов, оптимизированных для совместной работы. Их габариты сопоставимы с размерами мелкой монеты, но при этом они могут образовывать определенный строй, подчиняться групповым командам и синхронизироваться друг с другом. Запрограммированные и единожды активизированные, они переходят в автономный режим и действуют самостоятельно, без необходимости вмешательства оператора.

    Легион мини-роботов из Гарварда


    Каждый робот представляет собой маленькую электронную конструкцию, закрепленную на трех неподвижных ножках. Электронная часть включает в себя аккумуляторную батарею, два вибропривода, за счет которых машина передвигается или поворачивается, управляющий роботом микроконтроллер, а также инфракрасный трансивер, посредством которого машины сообщаются друг с другом.

    Специалисты Гарвардской школы инженерии и прикладных наук представили данный проект в июне этого года, теперь же стало известно, что изобретатели передали лицензию на производство этих машин швейцарскому производителю K-team Corporation, который специализируется на высококачественной мобильной робототехнике. Сами машины получили название Kilobot. На практике их можно использовать для обследования при разборе завалов и даже для военной разведки.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.