Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Данные о видеокартах AMD HD 7000M, время выхода и цены HD 7900


    24 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Выход на рынок ускорителей AMD Radeon HD 7000 должен состояться уже довольно скоро, поэтому неудивительно, что в Сеть начинают просачиваться данные об этих видеокартах. Недавно распространились некоторые сведения и характеристики мобильных версий данных ускорителей.

    Данные о видеокартах AMD HD 7000M, время выхода и цены HD 7900

    Как сообщалось и ранее, на рынке ноутбуков серия HD 7000M будет представлена пятью различными графическими чипами, рассчитанными на нужды широкого круга пользователей от решений начального уровня до сектора мощных ноутбуков для энтузиастов.

    К сожалению, подробностей о мобильных ускорителях, основанных на чипах Wimbledon, Heathrow и Chelsea, очень мало (кроме их рабочей частоты, типа и объёма установленной видеопамяти, а также ширины шины данных), но решения AMD среднего и начального уровня документированы лучше.

    По данным ресурса ComputerBase, опубликовавшего эти сведения, чипы Thames и Seymour будут лежать в основе не менее 14 графических ускорителей компании AMD, принадлежащих к поколению Radeon HD 7000. Ускорители среднего уровня, восемь из которых основаны на чипе Thames, как ожидается, будут иметь максимальное энергопотребление в диапазоне от 15 до 25 Вт благодаря переходу с 40-нм на 28-нм техпроцесс. Чип Thames будет доступен в четырёх вариациях, которые получат имена XT, Pro, LP и LE и лягут в основу мобильных карт с именами Radeon HD 7600M и 7500M.

    Что касается графических ускорителей начального уровня, основанных на чипе Seymour, то все они получат 64-битную шину памяти и имена серии Radeon HD 7400M. В отличие от более мощных собратьев, чип Seymour будет производиться с соблюдением тех же 40-нм норм техпроцесса, что и два предыдущих поколения — AMD Radeon HD 6000 и HD 5000.

    Данные о видеокартах AMD HD 7000M, время выхода и цены HD 7900


    Названия, частоты и другие детали об ускорителях AMD Radeon HD 7000M
    Похоже, NVIDIA будет придерживаться похожего подхода (смешивая 40-нм и 28-нм предложения) в серии своих мобильных ускорителей GeForce 600M, что говорит о проблемах, которые испытывают оба графических гиганта при производстве 28-нм решений на мощностях TSMC.

    Почти одновременно со сведениями о мобильной графике AMD появились и интересные данные, касающиеся флагманских настольных карт компании серии Radeon HD 7900, основанных на новой архитектуре Next Generation Core (NGC). Сообщение ресурса SemiAccurate, не называющего имена своих источников, говорит о времени запуска и стоимости новых 28-нм карт.

    Судя по этим сведениям, первыми настольными видеокартами Radeon HD 7000, которые появятся на рынке, станут решения на базе самого мощного чипа AMD нового поколения Tahiti XT (предположительно — Radeon HD 7970); произойдёт это в январе следующего года. Ускорители на основе Tahiti Pro (предположительно — Radeon HD 7950) выйдут через месяц, а в марте и апреле AMD представит решения соответственно на основе чипов Pitcairn XT и Pro, ранее в утечках не упоминавшихся.

    Стоимость самого дорогого одночипового ускорителя Tahiti XT составит около $500, версия Pro будет стоит на $100 дешевле. Карты Pitcairn поступят в американскую розницу по цене $300 и $200. Сообщается, что все эти ускорители будут производиться с соблюдением 28-нм норм техпроцесса и использовать архитектуру NGC.

    Стандартный дизайн видеокарт Radeon HD 7900 будет также подразумевать использование улучшенной системы охлаждения, полагающейся на жидкостную камеру вместо традиционной испарительной. Других данных о чипах AMD Tahiti и Pitcairn пока нет, за исключением того, что флагманские решения AMD должны получить 384-битную шину памяти.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.